Вы сейчас просматриваете Лагерь для креативных и смелых

Лагерь для креативных и смелых

Летний языковой лагерь с этнокультурной направленностью — самое ожидаемое событие для молодежи всех Культурных центров. Ведь где, если не в лагере, можно ближе познакомиться и завести тесные и дружественные связи?

В этом году лагерь проходил с 9 по 20 августа в Паркентском районе. В проекте участвовало 24 участника из трех региональных отделений КЦНУ. 

Каждое утро начиналось с веселой и динамичной зарядки, после которой был завтрак. Затем ребята, поделившись на 2 группы по уровню знаний, шли на занятия немецкого. Все занятия проходили в интерактивном формате и были посвящены традициям, обычаям и быту Поволжских немцев. После этого наши волонтеры проводили интересные упражнения на командообразование, что должно помочь им в будущей работе в молодежных клубах.

После обеда проводились не менее интересные занятия по истории поволжских немцев. Затем в свободное время ребята ходили купаться. В гостиничном комплексе «Эдельвейс» было 2 отличных бассейна: крытый и на свежем воздухе. Далее была работа с языковым ассистентом. Не так-то просто говорить на немецком языке с носителем. Но наши ребята очень старались и смогли найти с ним общий язык. Мы проводили множество активностей: например, в один из дней было задание снять креативный ролик на тему «Реклама лагеря», и ролики получились выше всех похвал!

В течение всей смены молодежь была вовлечена в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Все открыли лагерь с какой-то своей стороны: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Особенно хочется рассказать про вечерние мероприятия. Вот тут был виден потенциал каждого! Какие же креативные, смелые, уверенные и неподражаемые у нас ребята! Ребята участвовали в викторинах, показывали шоу талантов, пробовали себя в разного рода поприщах, таких как изготовление креативных причесок из подручных средств или сочинение стихотворения.  

Организация и проведение такого большого проекта как лагерь невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. Хочется выразить отдельную благодарность всему педагогическому составу лагеря, а также координатору проекта, который консультировал и помогал на всех этапах организации. Конечно же, огромная благодарность волонтерам за их отзывчивость и готовность прийти на помощь в любое время!

Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Екатерина Голдаевич