Вы сейчас просматриваете На каникулах — в школу

На каникулах — в школу

Хотим рассказать о том, как мы побывали в обычной общеобразовательной школе в городе Келес. Это была школа №32, а организовало поездку ташкентское отделение Культурного центра немцев Узбекистана.

Мы поехали, что называется, «со своей программой». Дети из нашего танцевального кружка показывали ученикам национальные танцы поволжских немцев, а еще попробовали разучить с ними «Американский променад». И ребята отлично справились! Это, пожалуй, один из самых простых и в то же время лучших примеров, как один народ может с интересом погрузиться в культуру другого.

Для закрепления нашего знакомства мы провели товарищеские спортивные соревнования. Борьба была зрелищной и упорной, и в конце концов, в решающем раунде, проявив высокую волю к победе, ученикам из Келеса удалось одержать победу и получить заслуженные памятные призы. С чем мы их от души и поздравляем!

Закончился день походом в открытый бассейн, что было очень вовремя после жарких летних соревнований. А за чаем и беседами мы окончательно познакомились и договорились и дальше поддерживать связи. Поездка нам очень понравилась. С нетерпением ждем новых встреч!

Артур и Александра Гатитулины