4 февраля 2026 года Культурный центр немцев Узбекистана Wiedergeburt и Гёте-Институт Узбекистан подписали Меморандум о сотрудничестве, открыв новый этап партнерства и совместной работы.
Подписание документа стало важным событием для обеих организаций и заложило прочную основу для долгосрочного и системного взаимодействия. Меморандум предусматривает развитие совместных инициатив, обмен опытом и реализацию проектов, направленных на поддержку немецкого меньшинства в Узбекистане, а также на укрепление культурных и гуманитарных связей между Германией и Узбекистаном.
В рамках сотрудничества особое внимание будет уделено развитию немецкого языка, организации культурных и просветительских мероприятий, поддержке молодежных и социальных проектов, а также созданию новых возможностей для межкультурного диалога.
Объединение профессионального опыта, знаний и ресурсов позволит расширить спектр программ и сделать их еще более доступными и востребованными для широкой аудитории.
Культурный центр Wiedergeburt выражает благодарность партнерам за доверие и готовность к сотрудничеству и с уверенностью смотрит в будущее, рассчитывая на успешную реализацию совместных инициатив.