Вы сейчас просматриваете Erntedankfest в Самарканде: Сохранение Немецкой Культурной Идентичности

Erntedankfest в Самарканде: Сохранение Немецкой Культурной Идентичности

Erntedankfest, или День благодарения за урожай, является важным событием в немецкой национальной культуре и традициях. И в  Узбекистане который стал домом для многих немцев, этот праздник сохраняется как часть нашего этнокультурного наследия. Erntedankfest стал одним из важных событий, отмечаемым в Самаркандском областном немецком культурном центре. В этот году СОНКЦ отпраздновал это событие в туристическом комплексе Silk Road Samarkand.

Празднование Erntedankfest  включает в себя разнообразные мероприятия, которые подчеркивают этническую и культурную идентичность немцев. Наиболее характерными элементами этого праздника являются традиционные немецкие блюда, где главным украшением стола становятся собранные нами овощи и фрукты.

Мы подготовили музыкальные и художественные выступления. Наиболее популярными песнями, исполняемыми на Erntedankfest, являются те, которые отражают радость урожая и благодарность за прошедший год. Эти песни создают атмосферу радости и единства среди наших участников и гостей праздника.

Танцы и песни на Erntedankfest являются неотъемлемой частью нашего  праздника, который объединяет участников и создает неповторимую атмосферу радости и праздника. Эти художественные выражения подчеркивают важность этнической и культурной идентичности немецкой диаспоры и делают Erntedankfest незабываемым событием для всех  участников. Танцы на Erntedankfest отражают радость и энергию, свойственные этому празднику.

Спектакли, подготовленные нашими сеньорами и детьми , также играют важную роль в этом праздновании. Они передают историю и традиции этого праздника, а также передают этнокультурный компонент этнических немцев.

Erntedankfest в СОНКЦ стал не только праздником урожая, но и средством сохранения немецкой культурной идентичности среди немецкой диаспоры. Этот праздник объединяет людей разных возрастов и поколений, помогая нам сохранять свои традиции и наследие.

Молодежный лидер СОНКЦ      Османова Тамила