7 июня в Бухарском областном отделении Культурного центра немцев Узбекистана Wiedergeburt состоялся семинар на тему «Принципы Программы BMI по поддержке немецкого меньшинства за рубежом».
К нам приехали представители из Ташкента — Елена Анатольевна Миронова и Георгий Владимирович Агринский.

Лекторы интересно и доступно представили материал, подробно раскрыв все аспекты программы. Информация была изложена четко и структурированно, а все вопросы участников получили исчерпывающие ответы. Особое внимание было уделено вопросам работы с молодежью и старшим поколением, развитию волонтерства, подготовке и реализации проектов. Конечно же, обсуждалась важность сохранения немецкой культуры, традиций и языка.

В ходе семинара были проведены тесты и анкетирование. Презентация сопровождалась наглядными схемами и материалами, что способствовало лучшему восприятию информации. Участники активно задавали вопросы и принимали участие в обсуждениях. Во время перерыва была организована кофе-пауза.
Семинар оказался очень познавательным и полезным, участники получили много ценной информации, которую можно применять как в общественной деятельности, так и в повседневной жизни.
Маргарита Тен
